Может ли работодатель удержать расходы на мед

Здравствуйте. Я отработала в организации 13 лет.

1) Отпуск у нас летом (по договоренности с работником). В прошлом году я ходила в отпуск в мае месяце. В этом году отпуск был запланирован на 19 июля

Я написала заявление на отпуск с 21 июня с последующим увольнением. Может ли работодатель отказать мне в отпуске? Отпуск мне нужен и получить компенсацию вместо отпуска я бы не хотела

2) заявление на отпуск с последующим увольнением написано 07.06.2021

Плановый периодический медосмотр назначен на 9 июня. Может ли работодатель удержать расходы на мед.осмотр?

, Любовь Александровна, г. Ангарск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Отпуск у нас летом (по договоренности с работником). В прошлом году я ходила в отпуск в мае месяце. В этом году отпуск был запланирован на 19 июля

Я написала заявление на отпуск с 21 июня с последующим увольнением. Может ли работодатель отказать мне в отпуске? Отпуск мне нужен и получить компенсацию вместо отпуска я бы не хотела

Если по графику у Вас отпуск 19 июля, тогда отпуск перед увольнением Вы можете взять только с согласия работодателя. Работодатель может и отказать. Отказ будет законным.

Плановый периодический медосмотр назначен на 9 июня. Может ли работодатель удержать расходы на мед.осмотр?

Нет, работодатель не вправе удерживать расходы на мед осмотр с работника, в любом случае.

С уважением!