Здравствуйте, покурил траву и через пару дней остановили гаишники, увезли на освидетельствование, 2

Здравствуйте, покурил траву и через пару дней остановили гаишники, увезли на освидетельствование, 2 отрицательных показало, а 1 положительный, далее отправили мои анализы на проверку более тщательную, может ли что то показать и что за это будет?

, Артем, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По результатам анализа могут и привлечь к административной ответственности в силу ст.6.9 КоАП РФ.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст.20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

Могут лишить прав