Занимал тёще деньги на ремонт ну без расписки, остались только онлайн переводы могу ли я как то законо их вернуть сумма не маленькая набежала 300 тыс

, степан, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Можете написать досудебную претензию, а случае отказа от возврата- подать исковое заявление. Квитанции о переводе денежных средств подойдут с качестве доказательств.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А чем вы подтвердите что она обещала вернуть деньги?

степан
Клиент, г. Москва
Так вот я и интересуюсь как мне быть, а для чего тогда я ей на протяжение нескольких месяцев переводил денги

Обычно в таких случаях ставят вопрос через суд о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ. Но она ведь например может сказать что вы ей ваш долг отдали, или давали на ремонт но не было договоренности что с возвратом.