Требуется ли разрешение опеки на регистрацию по истечении 6 месяцев?

Здравствуйте! Автомобиль был продан. Собственник умер через 3 дня после продажи. Новый собственник не успел переоформить авто. У наследников притязаний на авто нет. Один наследник несовершеннолетний. Требуется ли разрешение опеки на регистрацию по истечении 6 месяцев?

, Сергей, г. Назарово
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если договор купли-продажи автомобиля, акт приёма-передачи подписаны обеими сторонами (бывшим владельцем при жизни), то никаких препятствий в регистрации автомобиля новым собственником нет. Никаких разрешений на уже совершенную сделку не нужно. Право собственности приобретается покупателем после подписания договора, а не после проведения регистрационных действий.