Заочное решение. Порядок обжалования

Какая последовательность действий в моем случае?

19 апреля было вынесено заочное решение суда по взысканию задолженности, 13 мая мной была получена копия этого решения. По своей неопытности не обратил внимание что решение заочное и подал аппеляционную жалобу вместо того что бы подать заявление на его отмену. Жалобу естественно вернули, так как не было отказа в отмене заочного решения. Срок 7 дней прошел с момента вручения мне копии заочного решения. Как мне остановить исполнение этого решения и затянуть сроки, а возмжно и отменить само решение? Могу ли я отменить это решение или уже нет шансов, только через аппеляционную инстанцию!?

Как я понимаю порядок действий у сменя сейчас такой: писать заявление в суд на отмену заочного решения и ходатайство о приостановке исполнения решения суда, далее после отказа в течение 30 дней подавать аппеляционную жалобу, все верно!?

, Павел, г. Борисоглебск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
Как я понимаю порядок действий у сменя сейчас такой: писать заявление в суд на отмену заочного решения и ходатайство о приостановке исполнения решения суда, далее после отказа в течение 30 дней подавать аппеляционную жалобу, все верно!?

Все верно Вы понимаете.Надо писать заявление в суд на отмену заочного решения и одновременно  ходатайство о приостановке исполнения решения суда.Если будет отказ, то в течение 30 дней подавать аппеляционную жалобу, ст.320 ГПК РФ.