Получу ли я общее среднее образование если не пойду на практику?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня к вам вопрос! Вопрос звучит следующим образом: Я сейчас учусь в техникуме на 2 курсе, по специальности: машинист дорожных и строительных машин! У нас 3 курса! Я хочу после 2 курса забрать документы, скажите пожалуйста: получу ли диплом об общем среднем образовании, если не пойду на практику?

Уточнение от клиента
С уважением Максим, город Раменское!
, Максим, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Нет, не получите диплом об общем образовании Вам нужно завершить свое обучение.

Освоить всю программу  предусмотренную обучения.

И пройти практику.

Тогда Вам выдадут документ.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2021)Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении