Справка на возвращение

здравствуйте. могу ли я обратиться в консульство Узбекистана в Ростове по поводу сертификата на возвращение? и есть ли вообще в Ростове консульство?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, в соответствии с законодательством РУз  при необходимости  получения сертификата на возвращение в РУЗ, гражданину РУЗ  необходимо обращаться в консульство РУз.

Да, в Ростове имеется Генеральное Консульство Республики Узбекистан в городе Ростов-на-Дону - ул.  Ростов-на-Дону, ул.Суворова,27

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Мария
Клиент, г. Москва
здравствуйте. а в течении какого времени она выдаётся? просто возможности нет находится долго в Ростове…

По информации на сайте МИД РУз-

Выдача сертификата осуществляется только после получения соответствующего подтверждения компетентных органов Республики Узбекистан.

https://m.mfa.uz/ru/consular/c...