Он должен от всего отказаться?

Добрый вечер! Банк одобрил ипотеку только на меня( у мужа плохая кредитная история) , как составлять брачный договор ? Он должен от всего отказаться ? Первоначальный взнос - деньги мужа .

, Юлия, г. Рязань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

Брачный договор составляется у нотариуса. В брачном договоре вы можете предусмотреть ваши права на квартиру после выплаты ипотеки, например,

Супруги решили, что квартира, приобретенная по адресу: __________, будет принадлежать ФИО в размере такой-то доли, а ФИО в размере такой-то доли.

Если банк требует чтобы квартира принадлежала полностью только вам, то в брачном договоре можете указать, что после выплаты ипотеки квартира будет делиться в такиех-то долях до выплаты ипотеки, квартира будет личной собственностью ФИО

Юлия
Клиент, г. Рязань
Спасибо!!!
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Если вы хотите чтобы квартира и все что вы будете покупать принадлежала вам лично — нужно указать в условиях брачного договора - собственником любого имущества, приобретенного в браке, будет считаться тот, на чье имя оно куплено.