Когда закончится отпуск по уходу за ребенком, если ребенку исполнится 3 года 15

Когда закончится отпуск по уходу за ребенком, если ребенку исполнится 3 года 15.06.2021

, Анна, г. Москва
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер.

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

При этом в силу ч. 1 ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Таким образом, датой окончания отпуска по уходу за ребёнком будет являться 15.06.2021.

Анна
Клиент, г. Москва
Уточните, подалуйста: выйти на работу должна 15.06 или 16.06?

Однако для уточнения даты и во избежание разночтений рекомендую Вам обратиться к работодателю и сверить дату с приказом, с которым Вы должны были ранее ознакомиться

Любовь Синебрюхова
Юрист, г. Краснодар

1506.2021 закончится, поскольку отпуск по уходу за ребенком предоставляется согласно Трудовому Кодексу до достижения ребенком возраста трех лет.

Анна
Клиент, г. Москва
Человек должен выйти на работу 15.06 или 16.06?