Здравствуйте, такая ситуация я мужчина и у меня много долгов около 400 тысяч уже у приставов, есть жена и двое

Здравствуйте, такая ситуация я мужчина и у меня много долгов около 400 тысяч уже у приставов, есть жена и двое детей , есть мат капитал и машина , вопрос вот в чем: как купить комнату на мат капитал чтобы ее потом не отобрали приставы ??

, кирилл, г. Пермь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы покупаете комнату на матреинский капитал, то там обязательно должны быть доли детей.В таокм случае приставам будет очень проблематично отобрать данную комнату, я бы сказала невозможно, так как будут нарушены права детей

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Вам целесообразно пройти банкротство, а потом покупать жилье с привлечением средств мат. капитала. В противном случае сделку по покупке жилья можно оспорить, т.к. Вы недобросовестно себя ведете (нашли деньги для улучшения своих жилищных условий, но не нашли на погашение долгов).

С Вашей суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения.