Есть ли в данном факте нарушения прав потребителя?

26.05.2021 года я позвонил в МФЦ,узнать график работы и тд.,мне сказали, что они работают 27.05.2021 года с 8:00 до 20:00.27.05.2021 года я подошел к МФЦ в 8:00,на дверях стендр с расписанием их работы,что они работают 27.05.2021 с 08:20:00 часов.Хотя открылись только с 10:00,и потом я узнал только оо людей что они работают только с 10:20:00,а не с 08:00 до 20:00.Считаю,что нарушены мои права потребителя, а именно нарушено право на достоверную информацию. Как думаете, имеет ли здесь это место быть?

, Саша Галкин, г. Арзамас
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравтсвуйте.

Конечно нарушают.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
а, МФЦ относится к потребительским отношениям?