После развода присылал мне их на карту.а тут недавно сказал подавай в суд на официальные алименты так как больше такие платить не хочу

Добрый день .Помогите грамотно выступить в суде .Подала на алименты в ТДС. Бывший муж работает официально, но доход у него по бумагам в разы меньше чем на самом деле . Соглашение по алиментам не удалось заключить, так как он не хочет платить по 8000 до 18 лет , а хочет только до 3 . После развода присылал мне их на карту ...а тут недавно сказал подавай в суд на официальные алименты так как больше такие платить не хочу . В суд собрала все чеки на ребенка , чеки за коммунальные услуги и ипотеку . Сейчам нахожусь в декрете, ребенку 1 годик .Реально ли выиграть суд ?

, Галина, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если бывший муж отказывается давать деньги на содержание ребенка в добровольном порядке, конечно подавайте в суд и требуйте у него в судебном порядке выполнять свои обязательства. Также, вы имеете право требовать у отца своего ребенка выплачивать алименты на ваше содержание до исполнения общему ребенку 3 лет.