Могу ли я написать жалобу на техникум в министерство образования?

Здравствуйте, я учусь в техникуме, в моей группе девочка заболела короновирусной инфекцией, справка о болезни получена куратором 24 мая, куратор говорил, что нас не будут закрывать на карантин. Мы проучились очно 25, 26 и 27 мая, и сегодня 27 мая нам сказали о том, что наша группа на карантине с 25 мая. Но мы учились все это время в обычном режиме. Могу ли я написать жалобу на техникум в министерство образования ?

  • 9E0E0065-3912-48B3-979A-222715A9D70D
    .jpeg
  • 2C898C79-78F5-4F82-8FF5-AEE1BD1BF3D8
    .jpeg
Уточнение от клиента
И можно ли написать жалобу анонимно?
, Любовь, г. Череповец
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Вы можете подать анонимное обращение в письменном виде или через официальный сайт. Только имейте в виду, что ответ на анонимное обращение не предусмотрен.

В Вашей ситуации лучше обратиться в Роспотребнадзор с обращением по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Для этого достаточно зайти на официальный сайт Роспотребнадзора и подать соответствующее обращение.

Частью 1 статьи 6.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
В соответствии с ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Любовь
Клиент, г. Череповец
Спасибо большое)