Ввели ограничения из-за коронавируса, как тогда попасть в город не имея с собой специального пропуска?

Здравствуйте! Я прочитала сегодня в интернете, для того, чтобы попасть в некоторые города и области требуется специальный пропуск! Я хочу завтра уехать из города Москва с мужем и детьми в Ярославль! Скажите пожалуйста, как нам с мужем и детьми проехать в Ярославль не имея специальных пропусков?

, Василиса, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Валерия.

Пропускной режим был в 2020 году. Сейчас их отменили и, насколько известно, снова вводить не собираются.

Обязателен масочный режим, в некоторых регионах ( Москва, например) использование перчаток в определенных местах ( транспорт, объекты торговли).

Для Москвы:

Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ

Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ

Ярославская область:

Указ Губернатора Ярославской области от 18 марта 2020 г. N 47

Можете ознакомиться, если захотите. Все документы есть в общем доступе.