На сколько вероятно что после победы в суде можно будет отсудить всю сумму за адвоката?

Здравствуйте.

Ситуация у меня простая.

Остановил полицейский в переходе на вокзале, попросил документы, у меня их не было, тогда попросил пройти в сторонку расписаться за штраф за отсутствие маски. Я ему объяснил что моя порвалась и запасной нету, и не буду расписываться нигде. Тогда говорит пойдём в отдел для установления личности и составления протокола. Пришли в отдел, там меня 2 раза сфотографировали, определили личность, составили протокол об административном правонарушении, я там расписался и в объяснении написал что не считаю себя нарушителем, и расписал как было (маска порвалась, запасной не было...). Второе что мне дали - ходатайство о признании мною вины и сказали расписаться, там я отказался расписываться. Третья бумага была расписка о том что мне придет извещение о судебном заседании по смс на мой номер, который я вписал, там я расписался. И четвёртая бумага, мне её подсунули в последний момент когда я почти ушёл (типа забыли), это протокол об административном задержании, сначала она была пустая и попросили в ней расписаться, копию сказали не дадим и сфоткать тоже, я сказал что тогда расписываться там не буду, он с недовольным лицом сел тогда её заполнять, заполнил полностью, я расписался, заставил сделать копию и сфоткал. На этом с полицейскими всё.

Дальше я пошёл к юристу, там мне объяснили что дело простое, шанс на победу в суде высокий, и помощь адвоката будет стоить 5т.р., причём сказали что после победы они отсудят всю эту сумму и плюс ещё за моральный ущерб будет.

У меня к Вам вопросы, поскольку сталкиваюсь впервые в жизни с таким:

1. На сколько вероятна победа в суде, хоть и верится что шансы большие и юрист тоже самое сказал, но хочется узнать у ещё одной стороны.

2. На сколько вероятно что после победы в суде можно будет отсудить всю сумму за адвоката? я не говорю о моральном ущербе, хотя-бы за адвоката.

, Иван, г. Воронеж
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о возмещении морального и материального вреда, а также о компенсации судебных расходов. Но,  что то подозрительно маленькую  сумму адвокат запросили у вас, не дайте себя обмануть мошенникам…

Иван
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ!
Для Москвы возможно это мало, не заметил что этот город автоматически проставился, а так я сам с Воронежа.
Так по моему вопросу о шансах победы и шансах на возмещение расходов? На сколько и я и юрист правы о больших шансах?
Повторюсь что в такой ситуации впервые и возможно даже мой вопрос некорректен, и может быть тут нельзя просто так ответить так как всё индивидуально.

Если исходить из вашего изложения ситуации, у вас есть шанс выиграть суд., с возмещением расходов.