Соответствует такая апелляционная жалоба статье 322 ГПК РФ или нет?

Здравствуйте.

Соответствует ли следующая апелляционная жалоба статье 322 ГПК РФ?

" В судебную коллегию по Гражанским делам

Самарской области

Адрес: г. Самара, (указан полный адрес)

Заявитель: Иванов Иван Иванович

Адрес: (указан полный адрес истца)

дело № (указан номер дела по первой инстанции)

Апелляционная жалоба

01.04.2021 судьей Советского районного суда г. Самара, Петровой А. Т., вынесено решение по делу № (указан номер), которым судом отказано в удовлетворении моего заявления от 23.02.2021 об установлении факта имеющего юридическое значение.

Указанное решение считаю незаконным, необоснованным, вынесенным с существенным нарушением требований материального и процессуального права, с грубым и существенным нарушением Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ, Гражданского Процессуального Кодекса РФ, Жилищного Кодекса РФ, инструкции по судебному делопроизводству в районном суде утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ от 29 апреля 2003 года № 36.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 320-335.1 ГПК РФ,

Прошу:

1. Полностью отменить решение суда первой инстанции от 01.04.2021 и вынести по делу новое решение.

Приложение:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

15.04.2021 Иванов Иван Иванович (подпись)

"

Также, естественно, при подаже апелляционной жалобы приложена квитанция об отправке данной жалобы заинтересованному лицу по делу.

p.s. суд оставил жалобу без движения сославшись на ст. 322 ГПК РФ, указав, что в жалобе не указаны основания, по которым заявитель считает решения суда первой инстанции неправильным. Данное определение он вынес спустя месяц, после подачи регистрации апелляционной жалобы в суде.

, Александр, г. Саратов
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это так называемая краткая жалоба, ее отправляют, чтобы было время подготовить апелляционную жалобу в полном объеме и чтобы не пропустить процессуальные сроки.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Буду благодарен за обратную связь.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Здравствуйте, Александр!

Это так называемая краткая жалоба, ее отправляют, чтобы было время подготовить апелляционную жалобу в полном объеме и чтобы не пропустить процессуальные сроки.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Буду благодарен за обратную связь.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Александр
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте, Александр.

Я понимаю, что это краткая жалоба, но Вы не ответили на вопрос: она соответствует ст. 322 ГПК РФ илди нет?