Детские выплаты

считается ли семья полноценной, если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а его мать второй раз вышла замуж?

, Марина, г. Красноярск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

здравствуйте,

считается ли семья полноценной, если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а его мать второй раз вышла замуж?

То, что мать второй раз вышла замуж значение, не имеет, если ребенок не усыновлен. Для назначения детских выплат скорее будет иметь значение является ли родитель одиноким.  То есть второй родитель либо умер, либо не выплачивает алименты или как в вашем случае изначально в свидетельства о рождении стоит прочерк.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.