Добрый день, рыбачил на водоеме, сидел с двумя удачкам на одной один крючок на другой 2 крючка, падашел

Добрый день, рыбачил на водоеме, сидел с двумя удачкам на одной один крючок на другой 2 крючка, падашел инспектор не придставился спросил на сколька крючков ловите я сказал на Три, сразу же начел писать протокол, рыбы не было у меня, так как я не знал законов что в нерест больше двух крючков нельзя ловить, я спросил сколька штраф инспектор сказал что 500 р и выше на усмотрения начальника ну ладно думаю хорошо 500р , а штраф пришёл 2000 т р, могу ли я оспорить штраф, пачему инспектор сказал что от 500 р штраф в вёл в заблуждения

, павел, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Несоблюдение установленных запретов (например, в отношении периода, орудий, способов лова, мест добычи (вылова) при осуществлении любительского и спортивного рыболовства) влечет административному ответственность по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ:

наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой

Таким образом, наказание назначено в пределах санкции статьи, более того — минимальный штраф.

я спросил сколька штраф инспектор сказал что 500 р

Вас действительно ввели в заблуждение. Слова инспектора остались словами.

Обжаловать или нет право Ваше. Учитывая обстоятельства, я бы не рекомендовал, так как больше средств Вы потратите за составление процессуальных документов.

павел
Клиент, г. Москва
Короче безмыслено обжаловать штаф