К кому обращаться?

Подскажите, по поводу вступление в права наследства я могу обращаться к любому нотариусу? Или Существуют какие то списки?

Что необходимо для такого обращения?

, Сергей Саблин, г. Владивосток
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

В настоящее время Вы можете обращаться к любому нотариусу в том городе, где был зарегистрирован наследодатель

Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Таким образом, вы можете обратиться в любому нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.