Официально так и не устроили и договор не заключили

Проработала в организации месяц. Официально так и не устроили и договор не заключили. Последний рабочий день 9.05.21. Расчет не выдали. Как получить свою зарплату?

, мария, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. В данном случае Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя или в суд, но необходимо будет представить соответствующие доказательства осуществления трудовой деятельности у данного работодателя. Если будут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении жалобы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.