У нас вопрос: в магазине обуви платили картой, взяли только один чек, вернули товар, магазин не может вернуть

Здравствуйте. У нас вопрос : в магазине обуви платили картой, взяли только один чек, вернули товар, магазин не может вернуть средства на карту без второго чека, так как там номер ссылки, который нужен для возврата, в сбербанке такого тоже нет. Что посоветуете? Спасибо.12:54

, Лейсан, г. Иркутск
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании части 5 статьи 18 Закона «О Защите прав потребителей» товар можно вернуть в магазин даже не имея чека. Достаточно подтвердить, что товар был Вами приобретен именно в данном магазине. Пишите претензию с требованием принять товар без чека и осуществить возврат денежных средств.