Это месть старого оператора или мошенничество?

3 месяца назад перешел с Билайна на Мегафон с сохранением номера, задолженностей не было, был даже +, операторы проверяли при переходе. И вот не давно пришло уведомление от старого оператора Билайна (через 3 месяца!) что у меня задолженность и заблокировали телефон. Я пенсионер не понимаю как это может быть? Это месть старого оператора или мошенничество?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо по данному вопросу обратиться к действующему оператору на услуги которого вы перешли. Просто та блокировать сим карту и телефон никто не может. Обратитесь в салон или отделение связи вашего оператора они посмотрят и скажут в чёс дело.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.