Как доказать чтотзодото не брала?

Здравствуйте. Сестре 17 лет, через две недели 18 лет. Проходит подозреваемой по статье 158. Сегодня был первый допрос, на нём она пошла в отказ. После ей позволила потерпевшая и сказала что нашли её опечатки в сервате, сестра ей призналась что взяла только серьги (обычные, не золотые). Золото она не брала. Призналась в переписке. Как поступать в такой ситуации? Как доказать чтотзодото не брала?

, Darina Borisuk, г. Петропавловск-Камчатский
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Необходимо изучить материалы дела.

Согласно ч. 2. ст. 74 УПК РФ.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;

5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Может понадобится провести очную ставку, допросить иных лиц, выяснить кто видел золото в последний раз. Вам потребуется помощь адвоката (желательно по соглашению.)

Нужно попробовать установить место нахождения золота. Это могут быть местные ломбарды. В рамках уголовного дела следователь может дать поручение оперативным службам выяснить поступало ли туда золото.

Darina Borisuk
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
В ломбардах они не нашли. Фото, чеки и т. д. девушка предоставить не может, золото у неё было только с её слов. Когда брали показания опер говорил, что пропали серьги, цепочка, кольцо все золотое. В переписке девушка требует только кольцо. По словам её няни девушка употребляет наркотики и в момент обращения была под чем-то. С адвокатом решается вопрос. Утром вызвали повторно, а с адвокатом встреча только после обеда.