Какой документ от него нужен чтобы без его присутствия это сделать?

Как прописать маму в квартиру если она в общей совместной собственности у меня и бывшего мужа? Какой документ от него нужен чтобы без его присутствия это сделать? Так как он уезжает.

, Елена, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Вам с мужем необходимо подготовить заверенное нотариусом согласие собственников жилого помещения на регистрацию гражданина в Вашей квартире. Этого будет достаточно для регистрации Вашей матери в квартире, которая находится у Вас в общей собственности с бывшим мужем.

Елена
Клиент, г. Москва
согласие только от него нужно? я же сама лично могу присутствовать в паспортном столе.

Да, можете оформить согласие только от бывшего мужа.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте. От него надо нотариально заверение согласие на прописку вашей мамы в квартиру.