Подскажите как нам действовать?

Здравствуйте. Мы молодая семья с маленьким ребёнком (6 месяцев). Живём на первом этаже, над нами на втором этаже живёт пожилая женщина,которая стучит по батареям,т.к над ней живёт семья с тремя детьми (2 и 4 года). Женщина говорит,что стучит из-за шума от многодетной семьи. Да, дети правда топаются, но не стучать же по батареям. Подскажите как нам действовать? Куда обращаться? Весь дом знает,про эту стучащую женщину и никто ничего не делает

, Ксения, г. Екатеринбург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Вы можете обратиться в Административную комиссию, руководствуясь Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Основанием для обращения будет являться нарушение Вашей соседкой статьи 37 настоящего Закона. Нарушение установленного режима тишины в периоды с тринадцати до пятнадцати часов и с двадцати трех до восьми часов по местному времени, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Для определения Административной комиссии своего района в г. Екатеринбург Вы можете воспользоваться сайтом по ссылке — Административные комиссии Екатеринбург

Основанием для обращения будет сообщение об административном правонарушении.