Постоянныепо достижению 80-ти лет?

Я пенсионер МО 05.1941г.р Какие существуют выплаты (единовременные .постоянные)по достижению 80-ти лет?

, валерий николаевич, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерий Николаевич, по достижении возраста 80 лет пенсия автоматически увеличивается на сумму фиксированной выплаты. С 01.01.2021 года фиксированная выплата составляет 6050 руб. Также у пенсионера возникает право на оформление компенсации по уходу за ним неработающего трудоспособного лица. Компесационную выплату пенсионер получает вместе с пенсией. Если пенсия социальная, по потере кормильца или по инвалидности 1 группы, то фиксированная выплата не производится.

валерий николаевич
Клиент, г. Москва
Извините. Мне нужен ответ касательно ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА т.е пенсионера МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ!