Скажите пожалуйста, как я должен действовать в этой ситуации и как могу ускорить процесс отключения?

Добрый день! Делаю ремонт в квартире(дом сталинка 50х годов постройки), хочу поменять батареи. Зимой было нельзя отключать дом от теплоснабжения, но сейчас отопительный сезон закончился. Сейчас нужно отключить водоснабжение в батареях, но председатель тянет время. Скажите пожалуйста, как я должен действовать в этой ситуации и как могу ускорить процесс отключения?

, Андрей, г. Пермь
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Целесообразно обратиться за разъяснением данного вопроса в управляющую организацию.

Председатель общего собрания собственника в данном случае Вам не поможет, если только у Вас не избрано непосредственное управление многоквартирным домом, либо Вы не являетесь членом ТСЖ, либо ЖСК.

В целом же, для максимального ускорения работ, вы можете произвести замену батарей без согласования с управляющей организацией, либо членами ТСЖ, ЖСК, поскольку подача водоснабжения до батарей прекращено, а значит, согласовывать время приостановления подачи не придется.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

Андрей
Клиент, г. Пермь
Дело в том что в неотопительный сезон течет вода, просто она холодная. В доме выбрано правление-это председатель. Именно он решает подобные вопросы. Может быть есть какой то порядок действий? Например: написать официальное заявление в адрес председателя и в случае отказа идти с жалобами в прокуратуру?