Или Администрация должна предложить выкуп участка?

Здравствуйте! Есть старый дом в деревне по наследству от родителей, но из документов только старое свидетельство, технического паспорта нет, может ли Администрация поселения изъять участок, если мы им не пользуемся, но земельный налог платим? Или Администрация должна предложить выкуп участка?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если вы уплачиваете налог за земельный участрк, то его вряд ли кто то его у вас заберет.Касаемо изьятия земельного участка, то тут есть определеные законом для этого основания и порядок.Вас об этом конечно уведомят

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Алена, здравствуйте!

Если платите земельный налог, то скорее всего Ваш земельный участок поставлен на государственный кадастровый учёт (есть в ЕГРН). Нужно его найти, проверить статус (с межевание/ без, наличие зарегистрированного права собственности или ранее возникшего права). Можете сфоткать свидетельство, попробую найти. Вам сообщу.

С уважением, Алексей