Должностные лица превышают должностные полномочия, не соответствуют занимаемым должностям и обязанностям по работе

Должностные лица превышают должностные полномочия, не соответствуют занимаемым должностям и обязанностям по работе.

, Иван, Житомир
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван.

Чтобы правильно квалифицировать действия должностных лиц, необходимо проведение служебной проверки, по назначению руководителя организации, в рамках которой будут изложены все обстоятельства, установлены(опровергнуты) факты неисполнения либо ненадлежащего исполнениях трудовых обязанностей лиц, в том числе и превышение полномочий. Следовательно, по результатам проверки можно будет подтвердить или опровергнуть ваши домыслы.

Если вы считаете, что имеется место быть правонарушения со стороны должностных лиц, обратитесь с инициативным рапортом(заявлением) к вышестоящему руководителю, с целью проведения служебной проверки. Кроме того, если вы считает, что должностные лица совершили, совершают либо планируют совершить преступление, тогда обратитесь в надзорные органы с письменным обращением.

Если вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов, вы вправе обратится ко мне в чат. Услуги в чате платные по правилам сайта.

Рад вам помочь.