Сын завладел не законно домом родителей и моей квартирой

, Денисов Яков Григорьевич, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для того, чтобы дать Вам правильную и полную консультацию, необходимо знать все обстоятельства завладения сыном Вашим имуществом. Сделки могут быть признаны недействительными по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством, а при признании сделки недействительной применяется двусторнняя реституция.Так, согласно ст. 167 Гражданского Кодекса РФ:

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!