Устроился фельдшером по приглашению в магодаскую область, по программе земский фельдшер, получал 30%севрную надбавку перед переездом в Иркутской области, здесь вообще не платят северные

Устроился фельдшером по приглашению в магодаскую область ,по программе земский фельдшер, получал 30%севрную надбавку перед переездом в Иркутской области , здесь вообще не платят северные . Как должны мне их оплачивать ?

, Николай, г. Иркутск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Николай.

Магадан и Магаданская область относятся к районам Крайнего Севера. В регионе установлены: — районный коэффициент – 1,7; — в общем случае процентная надбавка в 10 % начисляется после полугода работы с увеличением на 10 % за каждые следующие полгода до достижения 60 %, затем на 10 % за каждый год работы до достижения максимальных 80 % (за исключением работников моложе 30 лет и Северо-Эвенского района)