Хотелось бы уточнить призовут ли меня согласно указа президента от 26 апреля?

Уточнение от клиента

Отслужил по контракту, закончил службу в 2016 году. С тех пор пребываю в запасе.

, Клиент, г. Москва
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с абз.1 ч.1 ст.52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

Таким образом, в связи с тем что в отношении вас было произведено увольнение с военной службы с зачислением в запас, вас могут призвать на военные сборы путем направления повестки.