Здравствуйте, извините что отвлекаю, но у меня к вам вопрос

Здравствуйте, извините что отвлекаю, но у меня к вам вопрос. Мне 18, но я ещё в 11 классе. Какие у меня права?

, Вера, г. Красноярск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По достижению гражданином РФ возраста 18 лет наступает полная дееспособность.

В соответствии с п. 1 ст. 21 ГК РФ:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.