Каким образом мне с ним рассчитываться, если накопительный счёт закрыт?

Здравствуйте.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребёнку 1год.

В разводе.

Бывший муж подал на раздел имущества. Из имущества был только накопительный счёт, открытый мной до брака, но попонялся во время брака. Сейчас его уже нет.

Бывший муж требует в иске половину денег (примерно 100 тыс.).

Каким образом мне с ним рассчитываться, если накопительный счёт закрыт? Закрыт ещё во время брака, а сняты деньги уже после развода.

Есть ли какие нибудь лазейки не отдавать ему никаких денег, так как денег этих больше нет, и я нахожусь в отпуске по уходу и не работаю?

А если и присудят ему вернуть половину, каким образом будет происходить взыскание, через приставов, арестуют мне карту банковскую, куда мне алименты приходят?

Изначально, никаких разговоров о дележке не было. Есть письма, где он писал, что деньги остаются нам с ребенком.

Посоветуйте, что делать. Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да есть небольшая лазейка, если указывать на то, что денежные средства были израсходованы в браке на нужды семьи…

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо подать письменные возражения на иск, приложить распечатку переписки (писем), в которых бывший супруг дал согласие на расходование средств с накопительного счета. Если это были письма на бумажном носителе — еще лучше.

Также желательно приложить к отзыву (если есть) доказательства трат этих средств на ребенка.