Здравствуйте, я являюсь собственником 1/3 в частном доме, но не прописана там и не проживаю, мой брат также является собственником, но не проживает там

Здравствуйте, я являюсь собственником 1/3 в частном доме, но не прописана там и не проживаю, мой брат также является собственником, но не проживает там. 2 года назад был выписан. Моя сестра также является собственником 1/3, прописана и проживала там, но на данный момент съехала. На мое имя пришла квитанция об оплате за газовое отопление на сумму 150000₽. В газовой компании сказали, что должны оплатить долг все трое собственников. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность списать с меня этот долг, ведь я там не проживаю и не прописана, даже доступа у меня нет в этот дом.

, любовь, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полагаю, что данный вопрос возможно разрешить только в судебном порядке.

учет потребления газа происходит на основании прибора учета? Зимой дом отапливается газом?

С какого периода образовалась задолженность? Когда съехал брат? Когда сестра?

P.S. Вам оказана консультация бесплатно. Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Всегда пожалуйста!