Какие документы требуются для того чтобы открыть овощной магазин

Добрый день.

Какие документы требуются для того чтобы открыть овощной магазин

, назгуль, г. Москва
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Здравствуйте Назгуль!

-свидетельство о госрегистрации в качестве юридического лица;
-заключение Госпожарнадзора. Для получения этого заключения нужно предоставить свидетельство о регистрации вашей организации, договор аренды помещения документ о монтаже противопожарной сигнализации, план помещения, страховку помещения.
-заключение Роспотребнадзора. Для получения этого заключения вам придется предоставить заявление, договор аренды, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в ИМНС, медкнижки работников, перечень товаров, сертификаты на продукцию, санитарный паспорт, договор на вывод мусора и ТБО.
-фиксация контрольно-кассовой машины. Для этого необходимо заявление, паспорт ККМ, договор аренды, голограммы Госреестра и техобслуживания, свидетельство и регистрации компании и ИМНС.
-коды Госкомстата. Нужна копия выписки из реестра, копия ОГРН, копия ИНН, сопроводительное письмо.
-договор на вывоз мусора;
-документы, которые подтверждают право собственности (или иное законное основание) соответствующих помещений;
разрешение на наружную рекламу.