Здравствуйте подскажите пожалуйста пришёл судебный приказ по смс а сомого приказа который должен прийти почтой не было

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришёл судебный приказ по смс а сомого приказа который должен прийти почтой не было. Карточку арестовали. Что можно сделать?

, Виталий, г. Владивосток
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Виталий!

Смс сообщение может приходить только о вызове в суд и только если с Вас была взята расписка о согласии такого получения.

Обратиться в суд и написать заявление об отмене судебного приказа.  В течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ