Здравствуйте, имеет ли какое то право директор забрать меня к себе в кабинет и орать на меня без присутствия моих родителей?

, карина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет, даже в присутствии родителей.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

С уважением,