Технический осмотр

Я купил машину в туле сам проживаю в орле и зарегестрировал её в орле технический осмотр на машину действителен до марта2012 года только на талоне ещё тульские номера,могули я эксплуатировать машину со старым талоном ТО или как мне надо поступить в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поставьте автомобиль на временный учет в регионе проживания и пройдите ТО.

Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технический осмотр прошла машина. Поэтому смена государственных номерных знаков не повлияла на техническое состояние автомобиля и данным талоном Техн.осмотра можно пользоваться.

С 2012 года вводиться новая система прохождения технического осмотра. В соответствии с новыми правилами уже пройдете новый техн.осмотр.

Автовладельцы будут получать талон автоматически сразу при регистрации. Именно так это делается и сейчас, в переходный период. Машинам от трех до семи лет нужно проходить его уже раз в два года.  Для автомобилей старше семи - техосмотр становится ежегодным.

Пройти техосмотр можно будет в любом месте по собственному желанию. Он больше не привязан ни к месту жительства, ни к региону, в котором зарегистрирована машина.

Еще в течение двух лет, до 1 января 2014 г. автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра, под бдительным оком сотрудников ГИБДД, по старым расценкам, или у оператора осмотра, по новым ценам и пока непонятным правилам.