К главе администрации города Шишкину обратился генеральный директор ЗАО Фортуна Токарев с просьбой выделить помещение для размещения офиса в конкретном здании

К главе администрации города Шишкину обратился генеральный директор ЗАО Фортуна Токарев с просьбой выделить помещение для размещения офиса в конкретном здании.. Хотя данное помещение по плану приватизации должно было быть выделено на коммерческий конкурс, глава администрации дал указание председателю Комитета по управлению городским имуществом заключить с ЗАО Фортуна договор аренды с правом последующего выкупа помещения. За это Фортуна профинансировала избирательную кампанию Шишкина, в результате чего он вновь стал главой администрации города.

Дайте юридическую оценку действиям Шишкина и Токарева.

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Даша!

К сожалению, Вы не сформулировали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право
на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Однако решение юридических задач к таким
случаям не относится. Поэтому обратитесь в чат к любому из юристов сайта, в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.