У судебных приставов данный исп лист не зарегистрирован.Юридическая компания не отвечает на звонки и сообщения

Добрый день. По договору оказания услуг между двумя ИП возникли разногласия. 1 ИП (заказчик) обратился в арбитражный суд. Иск удовлетворен частично, обжаловать не стали. Дело вела юридическая компания. Они по доверенности получили исполнительный лист (18 ноября 2020 года). До настоящего времени нахождение исполнительного листа не известно. У судебных приставов данный исп лист не зарегистрирован .Юридическая компания не отвечает на звонки и сообщения. Что делать в данной ситуации ?

, Илья, г. Нижний Тагил
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Илья!

 Как я понимаю-Вы ИП1-то есть заказчик. В данном случае подавать  соответствующее заявление в суд с просьбой выдать дубликат исполнительного листа. Вот, что говорит законодательство:

АПК РФ Статья 323. Выдача дубликата исполнительного листа

1. В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа.,

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению,…

После того, как Вам будет выдан дубликат судом-направить его судебным приставам, то есть предъявлять к исполнению.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Илья, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.