Ученик на перемене покинул территорию школы покурил вернулся в школу до звонка был замечен завучем а после

Ученик на перемене покинул территорию школы покурил вернулся в школу до звонка был замечен завучем а после на него поступила докладная на имя директора и директор составил приказ (фото прикреплено)

Обязан ли ученик подписывать документ о том что его ставят на школьный учёт и проверку в наркодиспансере ?если не обязан то какие могут быть последствия или как избежать подписания и постановки на учёт ученика ?

  • D391CDE7-C816-4BD9-A313-C0CE9650C96D
    .jpeg
, Роман Цыганок, г. Ленск
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ученик не обязан подписывать данный документ, согласно пункта 3 данного документа классному руководителю необходимо ознакомить законных представителей (родителей).

Решения о постановке детей на внутришкольный учет принимаются на заседаниях Совета по профилактике правонарушений и безнадзорности среди учащихся. Состав и полномочия этого органа утверждаются директором образовательного учреждения.

Роман Цыганок
Клиент, г. Ленск
Как избежать постановления ученика на школьный учёт?