Ситуация такая, мы в 2012 приобрели авто, в 2014 продали, следующий собственник в 2015 продал, и по сей день авто на

Ситуация такая ,мы в 2012 приобрели авто ,в 2014 продали,следующий собственник в 2015 продал ,и по сей день авто на последнем собственнике , в 2015 на наш счёт начали накладывать аресты ,как оказалось данный авто был в залоге у банка ,и путём решением вынесения суда ,о прохождении которого мы не знали ,потому как проживали не по прописке в другом городе , уже 6 лет судебный пристав заводит ИП на 85 тысяч , хотя в решение суда указано обратил взыскание на автомобиль принадлежащий якобы нам , разъяснение давали приставам по данному поводу ,но они все равно заводят и арестовывают наши счета ,а тот автомобиль спокойно передвигается ,не в залогах ,не в аресте не находится ,это законно ?мы должны платить за автомобиль ,который нам на момент решения суда не принадлежал и мы третье лицо ?

  • F6BAFEF6-22DE-4F52-BAD8-F552EEE15E36
    .jpeg
  • 0F41455D-2FA0-481F-AD17-A4CFD87FF3B9
    .jpeg
  • 0F5A5DE3-BB17-40CE-B7BA-AA30A40742D0
    .jpeg
  • 12B3C643-6B59-4430-812E-2AFFBF16FD7B
    .jpeg
, марина, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Из представленных документов, что — то, однозначно понять — очень трудно. Например, исполнительное производство (ИП), по предмету «обращение взыскания на предмет залога» возбуждено в отношении должника Усова Р.К.

Между тем, в приложенном фрагменте резолютивной части решения суда указано иное лицо — Акушакова Н.Н.

Так же — не понятно: зарегистрирован ли данный залог, в реестре залогов движимого имущества и, если зарегистрирован, то: с какой даты.