Сосед даёт своё разрешение, но предлагает, чтоб не тянуть вторую линию подключиться у него в подвале и вывести трубу себе на участок(дом стоит стена к стене), могу ли я так сделать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираюсь провести воду в частный жилой дом, взял ТУ у Водоканала где определена точка подключения колодец соседа. Сосед даёт своё разрешение, но предлагает, чтоб не тянуть вторую линию подключиться у него в подвале и вывести трубу себе на участок(дом стоит стена к стене),могу ли я так сделать? Или это нарушение ТУ и Водоканал неодобрит

, Николай, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не видя тех. документов сказать сложно. Я полагаю, что при согласии в письменной форм это возможно — но разрешение и согласие необходимо согласовать с поставщиком ресурса с водоканалом. Ту вопрос в том, кто и как будет производить оплату за потребление? Вам лучше данный момент согласовать с водоканалом.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.