Здравствуйте родственник много лет жил без паспорта ещё при Ссср.Подал заявление в УФМС.Получили письмо из Уфмс о подтверждении личности

Здравствуйте родственник много лет жил без паспорта ещё при Ссср .Подал заявление в УФМС.Получили письмо из Уфмс о подтверждении личности. Теперь УФМС говорит подавайте в суд ,а зачем если личность подтверждена .Что теперь нам делать ?

, Мари, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! «Письмо из  УВМ МВД»  (ФМС сейчас нет) не является документом, удостоверяющим личность? Вашему родственнику необходимо оформить паспорт. Но паспорт гражданина РФ он может получить только при наличии гражданства РФ.

Вопрос- с каким заявлением ему предложили обратиться в суд сотрудники УВМ? Возможно с заявлением об установлении юридического факта проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 года, т.е. на день вступления в силу Закона РФ «О гражданстве РФ» 1992 г., в таком случае он- является гражданином РФ по признанию

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.