Живу в РФ, хочу переехать, но не доплачивать там по ИП налоги более 6%

В какой стране ЕС учитываются УСН по ИП при двойном налогообложении. Живу в РФ, хочу переехать, но не доплачивать там по ИП налоги более 6%

Уточнение от клиента
Я не вижу ответ
, Алла, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В какой стране ЕС учитываются УСН по ИП при двойном налогообложении.

Алла

Алла, добрый день! К сожалению ни в какой, все соглашения об избежании двойного налогообложения как со странами ЕС так и с другими государствами распространяются только на основные налоги, в случае с физлицами это ндфл в РФ и его аналог в другом государстве, на специальные налоговые режимы (УСН, ПСН) такие соглашения не распространяются поэтому Вам проще зарегистрироваться в качестве ИП в стране пребывания, ндфл в РФ как налоговые нерезидент Вы платите только с доходов от источников в РФ ( ст. 209 НК РФ)

Я не вижу ответ

Алла

Алла, добрый день! К сожалению ни в какой, все соглашения об избежании двойного налогообложения как со странами ЕС так и с другими государствами распространяются только на основные налоги, в случае с физлицами это ндфл в РФ и его аналог в другом государстве, на специальные налоговые режимы (УСН, ПСН) такие соглашения не распространяются поэтому Вам проще зарегистрироваться в качестве ИП в стране пребывания, ндфл в РФ как налоговые нерезидент Вы платите только с доходов от источников в РФ ( ст. 209 НК РФ)

Алла
Клиент, г. Москва
А сколько я буду платить в Голландии если там зарегистрирую ИП. И не поняла если я нерезидент потом в Рф по ИП я что нибудь плачу или нет? Услуги же оказываются в Москве