У меня такая ситуация у меня имеется в банке зодолжиность и по приказу суда мне арестовали щета но я знаю что

Здравствуйте меня зовут Марина. У меня такая ситуация у меня имеется в банке зодолжиность и по приказу суда мне арестовали щета но я знаю что элементы и детские они не имеют право снимать, и всетаки в этом месяце они списали у меня 50% элементов я уже везде обращалась и толку нет даже суд не хочет принимать!

, Марина, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

1) Если процессуальный срок еще не истек, то Вы вправе подать в мировой суд, этот судебный приказ (СП) выдавший, письменные возражения относительно исполнения приказа. Если есть уважительные причины пропуска срока, то к возражениям нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

При отмене СП, можно заявить суду, о повороте исполнения.

2) На такой вид дохода должника нельзя обратить взыскание, в силу закона. Нужно знать: проставлены ли в расчетных документах, отправителем этих денежных средства, необходимые коды видов дохода.