Подскажите можно ли оспорить протокол?

Здравствуйте! Скажите правильно ли это? Идём с мужем по частному сектору, остановились у знакомого у его дома. Муж выпил банку пива. Но выкинуть на улице банку не поднялась рука, т. к рядом не было урны. Дошли с мужем до магазина, увидели урну, муж решил выкинуть банку, но к нам подъехал ппс и попросили пройти в машину для состовления протокола о распитие спиртных напитков в общественном месте. Мы объяснили им что муж не пил пиво в общественном месте, а нёс пустую банку чтоб выкинуть которую выпил ранее. Но все равно составили протакол. В протаколе муж так и написал, что не пил, а нёс пустую банку чтоб выкинуть. Сотрудники грозились отвезти на медосведетельствование, мы не поехали. Смысл ехать, он же пил ранее пиво. Подскажите можно ли оспорить протокол? Как быть?

, людмила, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можно. оспаривать факт употребления.

людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, оспорить возможно. Необходимо писать возражение на протокол, оспаривать факт употребления, обратить внимание на процессуальные нарушения, если таковые были.

Для помощи в составлении документов обращайтесь в чат.

людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо! Скажите писать возражение на протокол куда? И протокола на руках нет.

Составляется протокол, которым фиксируется нарушение, с ним ознакамливают нарушителя под роспись, копию должны были выдать на руки. Далее назначается время и место рассмотрения дела об админправонарушении (обычно в протоколе указывается дата и время, если не указано, то дополнительно высылают извещение). После рассмотрения дела выносится постановление о привлечении к ответственности либо о прекращении производства.

Возражение пишется в тот орган, который составил с указанием должностных лиц.