Что сделать чтобы вернуть деньги?

Пустил пожить знакомого, договорились, что будет оплачивать коммунальные услуги на словах. Оплату не производит, при этом из дома пропали ценные вещи. Что сделать чтобы вернуть деньги?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добры день!

Есть разные составляющие этой проблемы — если подозреваете, что в отношении Вас было совершено имущественное преступление, надо подавать заявление в полицию, по правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней. Кроме того, Вы можете предъявить этому гражданину требования имущественного характера в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!