Прошу помощи у грамотного юриста

Могут ли приставы отправить мне по почте взысканные ими средства с должника (компенсацию морального вреда в мою пользу). Именно почтой, по другом нет возможности, только почтой.

Уточнение от клиента
Исключительно по почте могут ли они отправить???
, Святополк Романов, г. Ломоносов
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обращаясь с заявлением о возбуждении исполнительного производства  в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, заявителю необходимо указать, каким образом взысканные денежные средства по исполнительному документу перечислять, путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в обслуживающей его кредитной организации, или переводом денежных сумм по почте.

Исходя из вышесказанного, да, перевод денежных средств по почте возможен.

Все расходы за почтовые переводы производятся за счет должника.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.